Решите уравнение:

(343/64) в степени 2 х-4 = (49/16) в степени 2 х

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:58
    0
    (343/64) ^ (2 х-4) = (49/16) ^2 х

    (7/4) ^3 * (2x-4) = (7/4) ^4x

    3 * (2x-4) = 4x

    6x - 2x = 12

    x = 6

    Ответ: {6}