Найдите наибольшее значение функции y=2x³-15x²+24x+3 на отрезке [2; 3]

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:53
    0
    Y ' = 6x^2 - 30x + 24

    y ' = 0

    6x^2 - 30x + 24 = 0 / : 6

    x^2 - 5x + 4 = 0

    (x - 4) (x - 1) = 0

    x = 4 ∉ [ 2; 3 ]

    x = 1 ∉ [ 2; 3 ]

    y (2) = 7;

    y (3) = - 6

    Ответ

    y наиб = y (2) = 7