Билет на выставку известного художника стоит 300 рублей, студентам художественно-графического факультета предоставляется скидка 25% от обычной стоимости. Выставку в первый день посетило 10 студентов. Найдите, какую сумму денег внесли в кассу студенты.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:17
    0
    100-25=75% - столько процентов от цены заплатит студент.

    300/100*75=225 р. - столько заплатит один студент.

    225*10=2250 р. - столько всего заплатили студенты.

    Ответ: 2250 рублей.