Составьте квадратное уравнение корни которого обратны корням уравнения 6 х*2 - х - 1=0 (6 х в квадрате)

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:51
    0
    Д=1+24=25

    х1 = (1+5) / 12=6/12=1/2

    х2 = (1-5) / 12=-4/12=-1/3

    обратные корни 2 и - 3

    находим сумму - 3+2=-1

    произведение - 3*2=-6

    х²+х-6=0