Дана функция y=f (x), где f (x) = - x²

Найдите: f (-a)

-f (a)

f (5a)

-5f (a)

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:57
    0
    - (-a^2) = a^2

    - (5a) ^2 = - 25a^2

    -5 * (-a^2) = 5a^2