Даны векторы а = (2; -4; 5) b = (4; -3; 5). Вычислительной косинус угла между ними

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:39
    0
    Решение

    cosγ = (x₁x₂ + y₁y₂ + z₁z₂) / [√ (x₁² + y₁² + z₁²) * √ (x₂² + y₂² + z₂²) ]

    cosγ = (2*4 + 4*3 + 5*5) / [√ (4 + 16 + 25) * √ (16 + 9 + 25) =

    = 45 / [√45 * √50] = 45 / [3√5 * 5√2] = 3/√10