Два охотника одновременно стреляют в зайца. Шанс на успех первого охотника расценивается как 7 из 10, а второго - 3 из 5. Какова вероятность, что заяц будет подстрелен?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 18:53
    0
    P (заяц подстрелен) = 1 - Р (заяц не подстрелен) = 1 - 0.3*0.4 = 1 - 0.12 = 0.88
  2. 4 мая, 21:37
    0
    Заяц будет подстрелен в одном из трёх случаев:

    1) 1 охотник попадает, второй - нет;

    2) 1 не попадает, 2 попадает;

    3) оба охотника попадают.

    Вероятность первого события Р1=7/10*2/5=14/50, вероятность второго события Р2=3/10*3/5=9/50, вероятность третьего события Р3=7/10*3/5=21/50. Так как события несовместны, то искомая вероятность Р=Р1+Р2+Р3=44/50=22/25=0,88. Ответ: 0,88.