Шанс появление облака - 25% - > шанс того, что это облако будет с дождем - 33% - > шанс появления грозы в облаке с дождем - 10%. Каков шанс того, что все эти события произойдут одновременно и появится грозовое облако с дождем?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:10
    0
    1) пропорция: 0,25-100% х-33% х=0,25*33/100=0,0825 2) 0,25+0,0825=0,3325 вероятность облака с дождем вместе. 3) пропорция 0,3325-100% х-10% х=0,3325*10:100=0,03325. 4) 0,3325+0,03325=0,36575 вероятность появления всего сразу или 0,36575*100%=36,6%