Решите данное квадратное уравнение x^2-20x=-5-13-x^2

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 22:40
    0
    2x^2 - 20x + 18 = 0 / / : 2

    x^2 - 10x + 9 = 0

    D = 100 - 36 = 64 = 8^2

    x1 = (10 + 8) / 2 = 18/2 = 9;

    x2 = (10 - 8) / 2 = 2/2 = 1;
  2. 12 апреля, 23:15
    0
    Х²-20 х+5+13+х²=0

    2 х²-20 х+18=0

    Д=256

    х=9, х=1