X^2/3=10/3-x помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:07
    0
    Умножь_обе_части_на_3.

    x²=10-3x

    x²+3x-10=0

    D=3²+4*10=49

    x₁ = (-3+7) / 2=2

    x₂ = (-3-7) / 2=-5.