Найти наибольшее значение функции y=1/3sin3x+3

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:50
    0
    Максимальное значение синуса равно 1

    поэтому максимальное значение функции

    y = 1/3 * 1 + 3 = 10/3