Решение уравнений (3x-1) ^2+2 (5+x) (x-5) + 7x^2=3

как сделать

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:22
    0
    9 х^2-6 х+1+2 (5 х-25+х^2-5 х) + 7 х^2-3=0

    9 х^2-6 Х+1+2 Х^2-50+7 х^2-3=0

    18 х^2-6 х-52=0

    Д=36+52*18*4=√3780

    х1=6-+√3780/36