Найдите наибольшее значение функции f (x) = - x³+3x²+9x-29 на отрезке [-1; 4]

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:49
    0
    F' (x) = - 3x^2+6x+9

    -3x^2+6x+9=0

    x1=-1; x2=3 обе точки принадлежат интервалу, поэтому считаем значение функции во всех точках

    y (-1) = - 3 * (-1) + 6 * (-1) + 9=6

    y (3) = - 3*3^2+6*3+9=0

    y (4) = - 3*4^2+6*4+9=-15

    ответ: yнаиб=6