Количество целых решений неравенства модуль х-1 / 3 х-2 >1

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 11:39
    0
    |x-1| / (3x-2) >1

    1) x<1

    (1-x) / (3x-2) >1

    (1-x-3x+2) / (3x-2) >0

    (4x-3) / (3x-2) <0

    x=3/4 x=2/3

    2/3
    2) x≥1

    (x-1) / (3x-2) >1

    (x-1-3x+2) / (3x-2) >0

    (2x-1) / (3x-2) <0

    x=1/2 x=2/3

    1/2
    не удов усл

    Ответ x∈ (2/3; 3/4)