Вычислить производной функции

1) f (x) = 10^x/㏑10-2/x+3x-12

2) F (x) = 2x-1/3-x; f' (2) = ?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:05
    0
    1

    f' (x) = 10^x*ln10/ln10+2/x²+3=10^x+2/x² + 3

    2

    f' (x) = (6-2x+2x-1) / (3-x) ²=5 / (3-x) ²

    f' (2) = 5/1=5