Если первый член равен - 0,001, знаменатель - 10, то найдите а) 4 член, в) седьмой член геометрической прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:37
    0
    Bn=b1*q^ (n-1)

    a) b4=b1*q³ = - 0,001 * (-10) ³=1

    b) b7=b1*q^6 = - 0,001 * (-10) ^6 = - 1000