Хорда MN делит окружность на 2 дуги в отношении 5:7. Найдите градусную величину центрального угла, опирающуюся на большую из дуг

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:58
    0
    1) 5+7=12 частей дуги составляют окружность

    2) 360/12=30 градусов - это угол соответствующий 1 части дуги

    3) 30*7=210 градусов