Одного числа на 7 больше другого а их произведение равно - 12. найти эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:09
    0
    X+7=y x+7=y

    xy=12 x²+7x-12=0

    d=49 - (-48) = √97=9,84

    x1 = (-7+9.84) / 2=1.42

    x2=не подходит по решению

    x=1.42

    y=8.42