Автомобиль за 3 ч пути проехал на 10 км больше, чем автобус за 4 ч. Найдите скорость автобуса, если она на 20 км/ч меньше скорости автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:14
    0
    (3 х+20) - 4 х=10

    3 х+60-4 х-10=0

    -х+50=0

    х=50