Найдите х, при котором числа х+2, 3 х+4, х^2+10 составляют арифметическую прогрессию

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:17
    0
    A1=x+2

    a2=3x+4

    a3=x²+10

    d=a2-a1=3x+4-x-2=2x+2

    d=a3-a2=x²+10-3x-4=x²-3x+6

    x²-3x+6=2x+2

    x²-5x+4=0

    x1+x2=5 U x1*x2=4

    x1=1⇒d=4

    x2=4⇒d=10