При каких значениях a и b решением системы уравнений является пара чисел (1,-2)

x + by=3

ax-y=-24

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:23
    0
    x + by=3

    ax-y=-24

    1 + (-2) b = 3

    1 - 2b = 3

    -2b = 2

    b = - 1

    a*1 - (-2) = - 24

    a + 2 = - 24

    a = - 26

    Проверка:

    1 + (-1) * (-2) = 3

    1+2=3

    3=3

    (-26) * 1 - (-2) = - 24

    -26 + 2 = - 24

    -24=-24

    Ответ: а = - 26; b = - 1