Как решить систему методом подстановки {5 х-3 у=-9 {2 х-у=-2

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:13
    0
    Y=2x+2;

    5x-3 (2x+2) = - 9

    5x-6x-6=-9

    -x=-3

    x=3

    y=2*3+2=8