Найдите наибольшее значение линейной функции у = 5-5 х+4 на промежутке (-2; 0)

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:41
    0
    Подставим в функцию крайник числа промежутку и найдем значение функции:

    f (0) = 5-0+4=9

    f (-2) = 5+10+4=19

    Т. к. за пределы промежутка функция не выходит, максимальное значения функции равно 19.