Исследуйте функцию на четность

3x^4 - 4x^2 + 1

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:33
    0
    3*x⁴-4*x²+1=3 * (-x) ⁴-4 * (-x) ²+1=3*x⁴-4x²+1 ⇒

    Функция чётная.