Разложить на множители: 3p+3q-tp-tq. 36x^2 - (2-x) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:53
    0
    3p+3q-tp-tq=3 (p+q) - t (p+q) = (p+q) (3-t)

    36x² - (2-x) ² = (6x-2+x) (6x+2-x) = (7x-2) (5x+2)