Решите уравнения:

1) 7+4 (х-3) = 12

2) х - (3-х) + 4 (х+1) = 8 х-2

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:53
    0
    1) 7+4 * (x-3) = 12

    4 * (x-3) = 5

    x-3=1.25

    x=3+1.25

    x=4.25

    2) x - (3+x) + 4 * (x+1) = 8x-2

    x-3-x+4x+4=8x-2

    4x-8x=-2-1

    -4x=-3

    x=3:4

    x=0.75