При каких значениях х функции у = 5 х + 7 и у = 3 х + 1 имеют равные значения?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:02
    0
    Y=5x+7

    y=3x+1

    т. к. значения равны получаем уравнение

    5x+7=3x+1

    5x-3x=1-7

    2x=-6

    x=-3

    ответ: при Х=-3 значения функции равны