Х+у=30000

0,05 х-0,07 у=60

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:11
    0
    Х+у=300000,05 х-0,07 у=60

    х=30000-у

    0,05 * (30000-у) - 0,07 у=60

    1500-0,05 у-0,07 у=60

    -0,12 у=60-1500

    0,12 у=1440

    у=1440:0,12=12000

    х=30000-12000=18000