Дана функция у = f (x), где f (x) = х^2 найдите б) f (3 а)

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:15
    0
    F (x) у тебя задается функцией x^2, f тебе нужно переписать ее от относительно f (3a), алгоритм выполнения очень простой, берешь и подставляешь все что у тебя стоит в искомой скобке (то есть в данном случае 3 а) :

    f (x) = x^2

    f (3a) = (3a) ^2=9*a^2