Как решить этот пример 16a^2-24ab+9b^2-3-12a+9b; если а=-0,75, b=-1 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:04
    0
    16 а²-24 ав+9 в²-12 а+9 в = (4 а-3 в) ²-3 (4 а-3 в) = (4 а-3 в) (4 а-3 в-3)

    вычислим:

    4 а-3 в=4 * (-0,75) - 3 * (-1) = - 3+3=0

    если один из сомножителей равен нулю, значит

    0 * (4 а-3 в-3) = 0