На двух складах было 102 т сахара. Когда с первого склада забрали 15% сахара, то на нем осталось на 9 т сахара больше, чем на втором складе. Сколько тонн сахара было на первом складе изначально?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:42
    0
    Х - кол-во сахара на 1-м складе

    102-х кол-во сахара на втором

    100-15 = 85% проценто в осталось

    0,85*х = 102-х+9

    1,85 х = 111

    х = 60 т на певром