Найдите координатные точки пепересечения графиков функцый=-10x+8 иy=3x-5 сделайте на листе

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:14
    0
    У=-10 х+8

    у=3 х-5

    то есть

    -10 х+8=3 х-5

    -10 х-3 х=-5-8

    -13 х=-13

    х=1

    тогда

    у=3 х-5

    у=3*1-5=3-5=-2

    Точка пересечения данных графиков т. А (1,-2)