Упростите выражение: (a+4b) ^2 - (4b-3a) (4b+3a) + a (3b-5a)

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 14:41
    0
    A^2 + 8ba + 16b^2 - (16b^2 + 12ab - 12ab - 9a^2) + 3ab - 5a^2 = a^2 + 8ba + 16b^2 - 16b^2 + 9a^2 + 3ab - 5a^2 = 5a^2 + 11ab