Производная функции y=ln^3 (5x^2-3x)

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:51
    0
    Y = (ln (5x^2-3x)) ^3

    y' = 3 * (ln (5x^2-3x)) ^2 * (1 / (5x^2-3x)) * (10x-3) = 3 (10x-3) * (ln (5x^2-3x)) ^2 / (5x^2-3x)