Решить уравнение

Ix^2+3xI=I2x-6I

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:37
    0
    Данное уравнение равносильно двум следующим:

    x² + 3x = 2x - 6 или x² + 3x = - 2x + 6

    x² + x + 6 = 0 x² + 5x - 6 = 0

    D = b²-4ac = 1 - 24 = D = 25 - 4 * (-6) = 25+24 = 49

    = - 23 - отрицательный, x = 1 или x = - 6

    корней нет