Решите системы уравнений

3x+6y=-2

2x-y=3

7x+3y=38

2x-15y=-116

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:24
    0
    3x+6y=-2

    2x-y=3 |*6

    3x+6y=-2

    12x-6y=18

    3 х+12 х+6 у-6 у=-2+18

    15 х=16

    х=1 1/15

    3*16/15+6 у=-2

    16/5+6 у=-2

    6 у=-2-16/5

    6 у=-2 16/5

    6 у=26/5

    у=26/5:6

    у=13/5*3

    у=13/15

    7x+3y=38 | * 5

    2x-15y=-116

    35x+15y=190

    2x-15y=-116

    35 х+2 х+15 у-15 у=190-116

    37 х=74

    х=2

    7*2+3 у=38

    3 у=38-14

    3 у=24

    у=8