1. Является ли корнем уравнения x (x-5) = - 6 число: а) 0; б) 3?

2. Решите уравнение.

А) 4x - 12,8 = 0;

Б) 7x - 9 = 3x + 7;

В) 6x - (3 + 8x) = 11.

3. При каком значении переменной Y значение выражения 3 (y - 5) равно - 13?

5. 6x - 5 (x + 1) = x.

6. Найдите три последовательных натуральных числа, если утроенная сумма крайних чисел на 145 больше среднего числа.

7. При каком значении параметра A уравнение a•x = 3a + x

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:11
    0
    1 б

    2)

    4x - 12,8 = 0

    4X=12,8

    X=12,8/4

    X=3,2

    7x - 9 = 3x + 7

    4X=16

    X=16/4

    X=4

    5) 6X-5 (X+1) = X

    6X-5X-5-X=0

    0=-5