12 целых 7/8 + 1 целая 5/24 как решить

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:47
    0
    12 7/8 + 1 5/24 = 103/8 + 29/24 (приводим к общему знаменателю-24, пишем над 103/8 дополнительный множитель 3, и умножаем числитель и знаменатель на 3, получается ...) = 309/24 + 29/24 = 338/24 = 14 1/12