Помогите найти n в геометрической прогрессии,

b1=-1, q=-2, bn=128, n=?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:04
    0
    Bn=b1*q^n-1

    -1 * (-2) ^n-1=128

    -2^n-1=-128

    -2^n-1 = - (2^7)

    n=8