Реши квадратное уравнение 5x (в квадрате) - 21x+4=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:30
    0
    5x² - 21x + 4 = 0

    D = b² - 4ac = 441 - 4 * 5 * 4 = 441 - 80 = 361 = 19²

    x1 = (21 + 19) / 10 = 4

    x2 = (21 - 19) / 10 = 0,2

    Ответ: x1 = 4, x2 = 0,2.