5 х-4=4-3 (5-2 х) решитее

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:28
    0
    5 х-4=4-15+6 х 5 х-6 х=4-15+4 - 1 х=8-15 - 1 х=-7 Х=7