Лодка в 6:30 вышла из пункта А в пункт В, расположенный в 33 км от А. Пробыв в пункте В 2 часа 45, лодка отправилась назад и вернулась в пункт А в

23:00 того же дня. Определите (в км/ч) собственную скорость лодки, если известно, что скорость течения реки 5 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:41
    0
    2 ч 45 мин=2,75 часа

    23-6.5-2.75=13.75 (ч) общее время пути туда и обратно

    33 / (х+5) + 33 / (х-5) = 13.75