Длина прямоугольника на 8 см длиннее стороны квадрата а ширина короче стороны квадрата на 4 см. обозначить сторону квадрата какой нибудь буквой и записать для прямоугольника 1) длины сторон2) периметр 3) площадь

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:50
    0
    1) х+8 длина х-4 ширина 2) Р = 2 * (а+в) = 2 * (х-4+х+8) = 2 * (2 х+4) = 4 х+8 3) S=а*в = (х-4) * (х+8) = х²+4 х-32 Пусть сторона квадрата "х" тогда длина прямоугольника равна (х+8) м, а ширина равна (х-4) м