Решите уравнение: 9x2-2x=7x2 6x

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:55
    0
    9x² - 2x = 7x² + 6x

    9x² - 7x² - 2x - 6x = 0

    2x² - 8x = 0

    2x (x - 4) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0, значит,

    2x = 0

    x = 0

    x - 4 = 0

    x = 4

    Ответ: x = 0, x = 4.