Высота брошенного вверх мяча изменяется по закону h (t) = 1,6+7t-5t^2

Сколько секунд мяч находился на высоте не менее 4 м?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:48
    0
    5t^2 - 7t + 2,4 <=0;

    D = 7^2 - 4*5*2,4 = 49 - 48 = 1^2;

    t1 = (7-1) / 10 = 0,6;

    t2 = (7+1) / 10 = 0,8;

    Находим разность между t2 и t1.

    0,8 - 0,6 = 0,2.

    ОТвет: 0,2