Как решить уравнение?2) 24-2 * (5r+4) = 6

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 07:31
    0
    24-2 * (5r+4) = 624-10r+8=6

    -10r=6-24-8

    -10r=-26

    10r=26

    r=26 : 10

    r=2,6
  2. 6 октября, 08:01
    0
    2 * (5r+4) = 24-6

    2 * (5r+4) = 18

    5r+4=18:2

    5r+4=9

    5r=9-4

    5r=5

    r=5:5

    r=1