Помогите найти производную функции: f (x) = sinx/x^2

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 23:32
    0
    F' (x) = x^2*cosx-2x*sinx/x^4
  2. 8 апреля, 01:42
    0
    F' (x) = [ (sinx) '*x² - (x²) '*sinx]/x^4 = (x²*cosx-2x*sinx) / x^4=x * (x*cosx-2sinx) / x^4=

    = (x*cosx-2sinx) / x³