Периметр прямоугольного треугольника равен 28 см. Его длина больше ширины на 4 см. Найдите длину и ширину

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 17:54
    0
    Пусть ширина - это Х, тогда длина 4+Х

    Т. к P=2 (a+b) следует, что 28=2 (Х+4+Х)

    14=2X+4

    2X=10

    X=5 - - ширина, тогда 5+4=9-длина
  2. 3 апреля, 18:11
    0
    1) 28 : 2 = 14 (см) - полупериметр прямоугольнка

    2) 14 - 4 = 10 (см) - была бы сумма длины и ширины, если они равны

    3) 10 : 2 = 5 см - ширина прямоугольника

    4) 5 + 4 = 9 (см) - длина

    Ответ: 9 см - длина; 5 см - ширина.