Уравнения:

a) 17,5x-0,5=34,5

б) 0,81x-71=1,11x+1

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 08:01
    0
    А) 17,5 х-0,5=34,5.

    17,5 х=34,5+0,5=35.

    х=35:17,5=2.

    Ответ: 2.

    б) 0,81 х-71=1,11 х+1.

    0,81 х-1,11 х=71+1.

    -0,3 х=72.

    х=72: (-0,3) = - 240.

    Ответ: - 240.
  2. 30 декабря, 08:47
    0
    А) 17,5 х = 34,5+0,5

    17,5 х=35

    х=2

    б) 0,81 х-1,11 х = 1+71

    -0,3 х=72

    х = - 240