Найдите значение выражения 3x^2+15x=0

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 00:04
    0
    3 х² + 15 х = 0

    3 х * (х + 5)

    3 х = 0

    х = 0

    х + 5 =

    х = - 5

    Ответ: х1 = 0, х2 = - 5
  2. 22 июля, 00:10
    0
    3x^2+15x=0

    3x (x+5) = 0

    3x=0 x+5=0

    x=0 x=-5